Авангард (Курск) — Витязь (Подольск) 2:0

1/32 Кубка России 2009-2010

Авангард (Курск) — Витязь (Подольск)

2:0

Матч 77, 1-ое июля, «Авангард» Курск — «Витязь» Подольск, 2-0 (1-0), 6500 зрителей
Фирсов В.Н. 89 Грубая игра

В 1/32 финала Кубка России курский «Авангард» со счетом – 2:0 взял верх над «Витязем».

Об игре: куряне провели её очень собрано. Клуб 1-го дивизиона был переигран по всем статьям.

Достаточно сказать, что за всю игру футболисты «Витязя» не создали ни одного опасного момента у ворот Валерия Чижова. Кстати говоря, первую половину сезона – 2008 Чижов провел как раз в «Витязе».

«Авангард» мог забить уже на первой минуте. Промчавшись по флангу Анатолий Нежелев подал мяч в середину штрафной «Витязя», откуда Денис Синяев в жесткой борьбе с защитником пробил чуть мимо.

Гости несколько остудили атакующий пыл хозяев, демонстрируя неплохую технику владения мячом, правда, на дальних подступах к воротам «Авангарда».

Впрочем, это нисколько не смутило курян, которые при первой же возможности стремились перевести игру поближе к владениям Черницына.

На 25 минуте Сергей Михайлов подал угловой и Игорь Пиюк головой отправил мяч в сетку.

Вскоре он мог удвоить результат, однако, после фланговой передачи Дениса Кондакова попал в штангу.

Под занавес тайма Пиюк удачно ассистировал Синяеву, который ворвался в штрафную и метров с 13 мощным ударом запустил мяч чуть выше перекладины.

Во второй половине гости пытались отыграться. При этом оголили тылы и хозяева несколько раз могли их наказать. Однако, сделали это лишь однажды.

В быстром прорыве Максим Тищенко сделал идеальную передачу, после которой выскочивший одни на один Игорь Бороздин хладнокровно поразил ворота «Витязя» — 2:0. «Авангард» во второй раз в своей истории пробился в 1/16 финала Кубка России.

Летом 2007 года, куряне тогда выступавшие в 1 дивизионе уступили на этой стадии московскому «Динамо» со счетом – 0:3.

Как будет на этот раз мы узнаем ровно через две недели, когда «Авангард» на «Трудовых резервах» сыграет с пермским «Амкаром».