Витязь (Подольск) — Луч-Энергия (Владивосток) 1:0

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН — 2009
2 июня 2009
Витязь (Подольск) — Луч-Энергия (Владивосток)
1:0

Матч 117, 2-ое июня, «Витязь» Подольск — «Луч-Энергия» Владивосток, 1-0 (0-0), 1615 зрителей
Судья и инспектор Помощники судьи
Баскаков Ю.В.(М.) 5 Мосякин Д.Б.(М.) 5
АФАНАСЬЕВ В.И.(Н.Н.) Пищулин А.В.(Ул.) 5
Голы
Григорян Р.Б. 81 С 11м
Предупреждения
Киреев А.И. 75 Грубая игра Мамаев Ю.И. 38 Неспорт.пов.
Козлов М.С. 90 Грубая игра Михеев А.О. 65 Неспорт.пов.
Данцев А.А. 69 Грубая игра
Дедечко Д.М. 70 Грубая игра

Пресс-конференция после матча «Витязь» — «Луч-Энергия»

Сергей Балахнин, ФК «Витязь» (Подольск):
— Игру бы я разделил на два тайма: первый, который был провальным во всех отношениях — и в движении, и в выполнении тренерской установки; и второй — в нем мы играли хорошо, могли много забить. Единственное, что не понравилось во второй половине — это выход соперника один на один.

— При счете 0:0 вы поменяли Анохина на Мязина. А не было ли соблазна поменять защитника и выпустить третьего форварда?
— Я не видел смысла делать это. Нападающие и так справлялись. Анохин сыграл достаточно остро, просто в заключительной части у него не получалось, а в концовке он физически подсел, поэтому я и произвел эту замену.

— Что скажете по поводу пенальти?
— Я вообще не комментирую действия арбитров. Но это решение судьи и он имеет на это право.

— Данный матч был представлен как «сеча». Была ли она сегодня?
— Я бы не сказал, что это была сеча. На нас давила безвыигышная серия, у соперников была схожая ситуация. И все это мешало раскрыться той и другой команде полностью.

— Вратари были лучшими игроками на поле?
— Вратари играли хорошо, но кого-нибудь выделять бы не стал.

— С чем связана быстрая замена Шарина?
— Она была вынужденной. Сергей получил легкое сотрясение в одном из эпизодов и его повело, стал теряться при приеме и обработке мяча.

Константин Емельянов, и.о. главного тренера ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):
— Первый тайм мы играли неплохо, были моменты, могли открыть счет. Во втором отошли назад, хотя имели в одном из эпизодов прекрасную возможность для взятия ворот. Но сыграл известный футбольный закон — не забиваешь ты, забивают тебе. После пропущенного гола пытались идти на ворота соперника, но сравнять цифры не удалось. Я считаю, что все по игре.

— С чем связана быстрая замена Гогберашвили?
— Он подвернул ногу, наверное, из-за искусственного поля.

— Не повторите ли вы судьбу «Торпедо» в этом году?
— Не хотелось бы. Будем биться до последнего, цепляться за очки.

— А какая у вас задача на сезон? Остаться в первом дивизионе?
— Конечно, а какая вы еще думаете? Именно эта задача и стоит.

— Игра во втором тайме — это проблема акклиматизации?
— Во многом да. Мы прилетели два дня назад, плюс начали играть в два ночи по нашему времени, а закончили — в четыре.

90′ ВСЁ, ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!
90′ Добавлено три минуты
89′ В последние минуты «Витязь» отдал инициативу «Лучу», но у гостей, к счастью, ничего не получается
85′ Вместо Новкович играет Гублия
83′ Киреев ударил оооочень высоко!
83′ И «Витязь» не успокаивается! Идет дальше и будет бить штрафной!
80′ Григорян
80′ ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ
80′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЛУЧА!!!!!!!!!!!!!!!

80′ Вместо Анохина играет Мязин
78′ «Витязь» вновь имел момент, но вновь мимо….
75′ Игорк «Луча» выбежал 1 на 1, и ударил МИМО! Нас простили!
72′ У гостей заменен Гогбеашвили на Михалева
72′ (Киреев) Предупрежден Киреев
72′ Болельщики гонят «Витязь» вперед, у «Луча», по-сути, моментов вообще нет…
70′ И ВНОВЬ ЧИЧКИН ТАЩИТ ПОСЛЕ УДАРА ПЕРШИНА!!!
67′ Першин едва не забил четвертый свой гол… Чуть мимо
67′ Григорян накрутил половину игроков «Луча», пробил, но Чичкин отвел на угол
64′ И совсем немного не хватило Григоряну до гола….. Что же такое…..
64′ Кто-то из игороков «Луча» предупрежден
63′ И снова будет опасный штрафной по воротам «Луча»
62′ Козлов нанес мощный удар, но Чичкин справился
62′ И вновь опасный штрафной по воротам «Луча»
61′ Вместо Кудряшова играет Гогберашвили
59′ Григорян навесил на Козлова, но Михаил не дотянулся до мяча
58′ «Витязь» подал угловой, но совсем немного не хватило, чтобы наконец-то состоялся гол
55′ Вместо Сахневича играет Смуров у гостей
52′ Анохин выходил на ударную позицию, но запутался в собственных ногах
52′ Григорян бил в дальний угол, но Чичкин чудом спас!
52′ Опасный штрафной будет бить «Витязь». С линии штрафной
50′ СУПЕРМОМЕНТ, но Григорян не забил в ПУСТЫЕ ВОРОТА!!!
48′ Игрок «Витязя» упал в штрафной, но арбитр сказал, что можно играть
46′ Вместо Архипова играет Киреев
46′ Вместо Мельникова играет Першин
46′ Начало второго тайма
45′ Первый тайм окончен
45′ Добавлена одна минута
45′ Розыгрыш штрафного завершился выбросом мяча в аут
45′ Штрафной будет по воротам «Луча» с 30 метров
42′ Вновь Мельникова пробовали вывести на рандеву с Чичикиным, Семен не смог обработать как следует мяч
40′ Такой момент, Козлов прострелил в штрафную, и вновь миллиметров не хватило Мельникову замкнуть передачу
38′ (Мамаев) А Мамаев у «Луча» артистично умеет падать в штрафной, за что предупрежден
34′ Гости могли отличиться в ответной атаке — мимо, хотя было очень опасно
33′ «Витязь» пытался что-то создать у штрафной гостей, но защитники прервали передачу
30′ Григорян бил сильно из штрафной — нога защитника «Луа» спасла от гола
30′ Вместо Шарина играет Михаил Козлов
27′ Дедечко опасно пробил по нашим воротам — Соколов мертвой хваткой вцепился в мяч.
25′ В последние минуты контроль над мячом захватил «Витязь»
24′ КАКОЙ ШАНС У АНОХИНА. Сергей был один перед воротами, но снова промедлил с ударом….
22′ Очередная атака «Витязя» — Мельников промазал…
20′ Анохин прострелил в штрафную, но Мельникову и Григоряну чуточку не хватило, чтобы замкнуть передачу
18′ Григорян выдал пас на Шарина, Сережа бил по воротам Чичкина — чуть выше перекладины
16′ Мельников получил идеальный пас, вошел в штрафную Чичкина, но немного замешкался. Гости ликвидировали опасность
14′ Очередной удар «Луча» — выше ворот
14′ Пока «Луч» владеет территориальным преимуществом
12′ «Луч» убежал в ответную атаку, бил Мамаев — и вновь удача на нашей стороне. спасла штанга
12′ Анохин вошел в штрафную, но не смог точно отдать пас
11′ Подача углового завершилось выбросом мяча в центральную зону
10′ «Витязь» будет подавать угловой
10′ Мамаев наносил удар по нашим воротам — выше
8′ Григорян пытался пройти по левому флангу, но его накрыли защитники соперников
5′ Григорян наносил удар по воротам Чичкина, вратарь ошибся, но Мельников не смог добить. И тут же «Луч» убежал в ответную атаку. Сахневич вышел на пустые (!!!) ворота, но промазал.
2′ «Луч» подал первый угловой — наши игроки вынесли мяч.
1′ Матч начался
19:00 «Витязь» в этом сезоне дома не знает поражений, «Луч» в свою очередь все гостевые встречи проиграл.
18:58 «Витязь» сегодня будет играть в белой форме, «Луч» — в желтой. Команды появляются из подтрибунных помещений!
18:57 До матча уже произошла одна замена. Только ее сделали не команды. Вместо Юрия Рубцова сегодняшнюю встречу будет обслуживать арбитр ФИФА и нашей премьер-лиги Юрий Баскаков.
18:55 Добрый вечер, дорогие друзья! Мы начинаем онлайн-трансляцию матча «Витязь» — «Луч-Энергия».