Витязь — Авангард 2:1


Второй дивизион, зона “Центр” 2014/15

Витязь (Подольск) — Авангард (Курск)

2:1



В матче «Витязя» против курского «Авангарда» интрига сохранялась до последних секунд. Результат мог оказаться абсолютно любым, но в решающий момент удача улыбнулась нашей команде, и в самом конце матча Антон Киреев не без доли везения забил победный гол.

Обе команды подходили к матчу не в лучшем настроении, имея трехматчевые серии без побед. Но если «Витязь» в начале этого неудачного отрезка сыграл вничью с брянским «Динамо», да и в кубке уступил не в основное время, то «Авангард» все три матча проиграл. Да, в борьбе, да, с минимальным счетом, но все же.

Вне стартового состава оказался нападающий Руслан Шония, пока еще не забивавший в новом сезоне. Убрав одну фигуру из линии атаки, появилась возможность дополнительно насытить центральную линию. Кроме того, в резерве появился очень мощный козырь, способный переломить ход матча. Когда на скамейке сидят всего три полевых игрока, эта опция кажется особенно ценной. Забегая вперед, отметим, что выход Руслана действительно очень помог команде в концовке матча.

Уже на первых минутах куряне показали серьезность своих намерений и забили мяч, который, правда, не был засчитан. Гости в основном атаковали правым флангом, с него в дальнейшем пришло еще несколько неплохих моментов. «Витязь» активно подавал угловые, а вот с моментами с игры как-то не клеилось. До перерыва зрители увидели еще один незасчитанный гол, на этот раз уже в исполнении нашей команды. Преимущество в стандартных положениях принесло свои плоды, но судья усмотрел нарушение и уверенно отменил взятие ворот.

Начало второго тайма осталось за «Витязем», команда активно атаковала и в итоге добилась своего. Спустя 9 минут после перерыва очередную подачу с угла поля превратил в гол Антон Новиков. Впрочем, радость продлилась не долго. Уж сколько раз мы видели, как «Витязь» забивает гол, а потом моментально получает ответный удар. На 56 минуте Александр Носов удачно сыграл на добивании и сравнял счет. Чаша весов могла склониться в обе стороны, по разу соперники попадали в каркас ворот, также несколько раз Александр Романов героически спасал ворота «Витязя». Казалось, «Авангард» был ближе к победе. За 10 минут до конца матча Руслан Шония меняет своего традиционного партнера Игоря Боярова и замена вдохновляет «Витязь» на решающий штурм. Подольчане прибирают инициативу к своим рукам, но время идет, а результат остается ничейным. Будем откровенны, повезло. За несколько секунд до истечения основного времени Антон Киреев навесил в штрафную, но мяч не нашел голову кого-то из боровшихся там игроков, а отскочил от земли и отправился прямиком в ворота.

«Авангард» может в очередной раз сетовать на судьбу. Команда из Курска смотрелась достойно, но уже четвертый раз подряд это ей никак не помогло. Но и «Витязь» заслужил, чтобы к нему наконец-то повернулась удача. Может быть, родные стены помогли и привлекли эту самую удачу на нужную для нас сторону.

Впереди у «Витязя» принципиальный матч против «Подолья», который состоится 16-го августа в Ерино. Приглашаем всех поддержать команду!

Статистика матча

«Витязь» (Подольск) – «Авангард» (Курск) 2:1 (0:0)

Голы: Новиков, 54 (1:0); Носов, 56 (1:1); Киреев, 90 (2:1).

«Витязь»: Романов, Иванов, Вагин, Шарин, Мирзоев (Борсяков, 77), Кирсанов, Новиков, Кулешов, Бояров (Шония, 81), Киреев, Храпов.

«Авангард»: Хоркин, Путилин, Бороздин (Калимуллин, 60), Малеев (Синяев, 78), Митасов (Маренич, 84), Форопонов, Духнов, Мараховский (Морозов, 64), Носов, Кузнецов, Есиков (Пугачев, 69).

8 августа 2014 года. Подольск. Стадион «Труд». 1500 зрителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *