Спартак-2 — Витязь 4:2

Товарищеская игра

Спартак-2 (Москва) — Витязь (Подольск)

4:2



Витязь уступил дублерам столичного «Спартака» в последнем товарищеском матче

5 июля подольчане провели заключительный контрольный матч в Москве на стадионе «Спартак» против дублеров одноименной команды.

Московская команда в прошлом сезоне выступала вместе с «Витязем» в Первенстве России среди команд второго дивизиона и оба раза уступила, однако в итоге заняла вполне достойное 4 место по итогам сезона. Однако в сезоне 2014/15 года команда приняла решение заявиться в зону «Запад» второго дивизиона. Переход, очевидно, объясним тем, что на этот сезон по словам главного тренера красно-белых Евгения Бушманова поставлена конкретная задача – выйти в Футбольную Национальную Лигу. Сделать это в зоне «Запад» как показывает практика последних сезонов все же проще, так как там не так много команд, в отличие от «Центра», которые реально могут отбирать очки по ходу сезона. Средний уровень команд в «Центре», безусловно, выше.

Для «Спартака» также как и для «Витязя» эта игра стала последней перед стартом сезона. Накануне встречи в расположение «Спартака-2» вернулась большая группа игроков, проходивших сборы с главной командой — Давыдов, Зуев, Каюмов, Обухов и Савчиев. Поэтому соперник подольчан вышел на поле похоже именно в том составе, в котором должен в предстоящем сезоне решать «задачу».

Подольчане пока что продолжают комплектование команды. Ряд игроков основного состава по итогам прошедшего сезона проходят просмотр в других командах и говорить об их будущем в «Витязе» определенно нельзя. Таким образом, на встречу с москвичами вышли все футболисты, которые в настоящий момент находятся в расположении Владислава Тернавского – можно сказать, экспериментальный состав.

В результат матча большой вклад внесло начало встречи, когда в ворота подольчан были назначены сразу два пенальти и удален вратарь. В оставшееся время на поле была интересная борьба. Пользуясь особыми правилами товарищеского матча, которые разрешали обратные замены, хозяевам поля удавалось поддерживать высокие игровые скорости, что обеспечило, пожалуй, решающую роль в победе «Спартака-2».

Героем встречи в составе «Витязя» стал Руслан Шония, который дважды забил, а также имел один практически стопроцентный голевой момент.

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках Первенства России в Подольске 12 июля. В первом туре чемпионата на стадионе «Труд» подольчане встретятся с ФК «Рязань». Начало матча в 17:00. Вход бесплатный.

Статистика матча

«Спартак-2» — «Витязь» 4:2 (2:0) Голы: 1:0 Обухов (11, с пенальти). 2:0 Каюмов (16, с пенальти). 3:0 Зуев (Савичев) (46). 3:1 Шония (74). 3:2 Шония (77). 4:2 Зуев (Кудряшов, Давыдов) (79).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *