Урал (Свердловская обл.) — Витязь (Подольск) 2:1 ФОТО

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН — 2009
25 мая 2009
Урал (Свердловская обл.) — Витязь (Подольск)
2:1

Матч 106, 25-ое мая, «Урал» Свердловская область, г.Екатеринбург — «Витязь» Подольск, 2-1 (0-1), 2500 зрителей
Измайлов А.А. 54 Неспорт.пов.

1’Игра началась. Сейчас ознакомим вас с составами команд:
ФК «Урал»: Солосин, Климавичюс, Поворов,
Щаницин, Катульский, Рязанцев, Фидлер, Скрыльников, Герк, Пошкус, Шишелов.

2′»Витязь»: Соколов, Лобов, Рогочий, Шарин, Авсюг, Архипов, Анохин, Григорян, Шаваев, Смирнов,
Полевиков.

5’Уральцы контролируют мяч в середине поля.

7’Без опасных моментов игра.

8’Фидлер из центра поля пытался забросить мяч на левый фланг нападения, но неточно.

9’Щаницин совершил рейд со своей половины поля, но при входе в штрафную сил на удар уже не хватило.

10′»Урал» с первых минут действует в 3 защитника. В отличии от предыдущего матча. Атакуют без остановки
подопечные Побегалова, но все безрезультатно.

11’Герк прорвался к штрафной и пошел в обводку, хотя катнул бы он мяч налево, то был бы выход один на один.

12’Щаницин неудачно обработал мяч после длинной передачи, капитан «Витязя» навязал ему борьбу и нарушил
правила. Достаточно сильно досталось Александру — на газоне он.

13’Гости вновь нарушают правила. На этот раз на левом фланге, но, увы, неудачная последовала подача.
Активный фан-сектор «Урала» скандирует: «4:0, 4:0». Посмотрим оправдаются ли данные надежды.

15’Угловой разыграли уральцы с левого края, но мяч перелетел всех и ушел за лицевую.

17’Нарушение правил на Скрыльникове. Анатолий Герк подавал в штрафную, но мяч опустился точнехонько в руки
вратарю.

18’Нет атак на ворота Солосина, так как «Урал» не дает мяча подмосковным футболистам.

19’ГОЛ! «Витязь»!

19’Розыгрыш штрафного с правого фланга обернулся голом в ворота Солосина. Кто бы мог подумать?! Отличился
Рогочий, выиграв борьбу у защитников и послав мяч в дальний угол ворот.

21’Футболисты «Урала» атакуют только левым флангом, видимо опасаются приближаться к скамейке запасных,
где неистувствует президент клуба — Григорий Иванов.

24’Шишелов прорвался из центра поля к штрафной, решился на удар, который у него совсем не получился.

26’Не хватает завершающего паса уральцам, в финальной стадии они бьют по воротам с несамой близкой дистанции
вместо того, чтобы попробовать разыграть мяч.

27’Передачу Поворова на своей половине поля перехватили футболисты «Витязя», но опасный момент им создать
не удалось.

28’Активно заиграли гости — прессингуют хозяев поля и не дают развернуть атаку.

30’Анатолий Герк наносил удар по воротам со штафного, но попал в стенку.
И вновь фол гостей на своей половине
поля. Посмотрим к чему приведет розыгрыш.

31’На этот раз Герк пробил более удачно — вратарь из нижнего угла вытащил мяч.

32’На правом фланге футболист «Витязя» пытался обыграть сразу двух защитников хозяев, но неудачно.
«Урал» бежит в контратаку.

33’Прекрасный шанс был у «Витязя» забить уже второй мяч! Полевиков беспрепятственно бил по воротам из
центра штрафной, но послал мяч выше перекладины!

34’Щаницин с правого фланга навесил на Шишелова, тот бил головой, и вратарь спас свою команду от неминуемого
гола! Обменялись опасными атаками команды.

36’Вновь опасный навес в штрафную «Урала». С трудом отбились хозяева.

37’Нарушение правил на Скрыльникове у углового флажка.
В штрафной гостей после подачи не обошлось без сумбура, но
подопечные Побегалова ничего не смогли из этого извлечь.

39’Замена у «Урала»: Мамтов вместо Пошкуса вышел на поле. Примечательно, что Робертас сразу ушел
в раздевалку.

41’Игра в центре поля сейчас в основном. Без моментов.

44’Передача в свободную зону на выход Скрыльникову, Константин пытался выполнить подачу, но мяч предательски
сорвался с ноги.

45’Еще одна замена у «Урала»: Шатов вышел на поле вместо Герка.

45’Две минуты добавлено к первому тайму.

45+2’Скрыльников в очередной раз навешивал с левого фланга в штрафную — защитники на месте.

45+2’Первый тайм завершен. Впереди гости из Подольска со счетом 1:0.

46’Второй тайм начался.

47’Дома «Урал» не может забить уже 5 таймов подряд. Надеемся, что вторая половина в игре с
«Витязем» сложится удачно.

48’Скрыльников в штрафной площади гостей убрал на замахе оппонента и набрасывал мяч на Мамтова, круглый попал в
грудь Хасану и эпизод на этом себя исчерпал.

49’Анохин наносил удар по воротам Солосина — выше ворот.

50’Мамтов обыграл двух защитников, но третий — Андрей Рогочий — его сбил. Штрафной будет разыгран.

52’Фидлер теряет мяч вблизи штрафной площади «Витязя». Контратака гостей.

53’Замена у Подольска: Анатолий Измайлов вступает в игру вместо Виталия Полевикова.
54’Угловой зарабатывает Щаницин.55’После розыгрыша углового Мамтов попал в штангу, а повторный удар попал в руку защитника из Подольска
— пенальти!56’ГООООЛ! 1:1!!!

56’Шишелов развел мяч и вратаря по разным углам! 1:1!

58’Шатов на линии штрафной пытался накрутить сразу двух защитников — неудачно.

59’Солосин в безобидной ситуации выронил мяч из рук, но тут же исправился и не дал отличиться нападающему гостей.

60’Шатов вышел на ударную позицию прямо по центру ворот и с 18-ти метров наносил удар — мимо ворот.

63’Лобов бил со штрафного, но попал в стенку. Контратака «Урала». Шишелов входил в штрафную, но защитник
все сделал правильно и аккуратно выбил мяч.

64’Замена у «Урала»: Вместо Щаницина на поле вышел Лев Корнилов.

65’Ответная замена у «Витязя»: Вместо Григоряна на поле вышел Киреев.

67’Анохин ударом с фланга в ближний угол ворот Солосина пытался застать голкипера врасплох — не застал. На месте
кипер.

68’Шатов в падении пытался послать мяч в ворота с линии штрафной, но удар получился слабым и вратарь с легкостью
его забрал.

70’Корнилов с правого фланга сместился в центр и пробил — неточно, как и многие остальные попытки уральцев.

71’Замена у «Витязя»: Юрий Першин (лучший бомбардир подольской команды) вышел на поле вместо
Анохина.

72’Архипов с правого фланга исполнял полуудар-полунавес, но даже полугола из этого не получилось.

73’Игра успокоилась. По-настоящему опасных моментов на протяжении долгого времени не возникает.

74’Активен на правом фланге Лев Корнилов. При входе в штрафную чуть не обыграл защитника «Витязя», но
упустил мяч за лицевую.

75’Очередную замену проводит главный тренер «Урала»: вместо Константина Скрыльникова на поле
появился Игорь Смольников

76’У правого угла штрафной сбили Першина. Стандарт разыграют гости.

77’Опасная подача, Солосин не очень удачно играет на выходе, но Катульский его страхует и выносит мяч на угловой.

77’Замена у «Витязя»: вместо Архипова на поле появился экс-игрок «Урала» Михаил Козлов.

78’Болельщики на одном из фан-секторов демонстративно покидают трибуны.

79’Штрафной с правого фланга разыграли хозяева, но очень уверенно сыграл защитник и вынес мяч.

81’И противоположный фанатский сектор собирается уходить — сворачивает баннер.

82’Сумбур в середине поля.

83’Солосин длинной передачей отправляет партнеров в атаку, но уральцам не удалось зацепиться за снаряд.

84’Гости уверенно контролировали мяч в центре, пока не отправили его вперед длинной передачей — Солосин забирает
мяч.

85’Побегалов призывает своих подопечных «грузить» мяч в штрафную соперника.

86’Мамтов получил мяч в штрафной, развернулся и пробил в ближний угол, Соколов выручил гостей.

87’Все игроки «Урала» в штрафной «Витязя». Штрафной будет исполнен в сторону Подольска.
Перестарался уралец и мяч улетел за лицевую.

88’Гости на торопясь выбрасывают мяч из-за боковой.

89’Шатов бросил в прорыв Смольникова, которого сбили на правом фланге — очередной штрафной.

90’Шатов исполняет штрафной, мяч не дошел до Климавичюса, потом у Поворова не получился удар, а завершилось все
фолом в нападении Катульского.

90′ 4 минуты добавлено к основному времени матча

90+1’Вновь фол в нападении футболистов из Екатеринбурга — Корнилов «отличился».

90+2’ГООООООООООООЛ!!! УРАЛ!!! 2:1!90+3’Арунас Климавичюс отличился! Неразбириха в штрафной площади «Витязя», Мамтов наносил удар и попал в
защитника, на линии штрафной снаряд подхватил Климавичюс и уложил мяч точнехонько в угол ворот!90+4’Арунас на радостях снимает футболку и получает желтую карточку.