ФК «Витязь» одержал победу в первой предсезонной игре

товарищеская игра

Витязь (Подольск) — ФК Коломна (Коломна)

3:1



ФК «Витязь» одержал победу в первой предсезонной игре

9 февраля подольская команда на стадионе «Планета» встретилась с ФК «Коломна» и победила со счетом 3:1.

Подольские футболисты с победы начали серию товарищеских встреч перед продолжением Первенства России среди команд второго дивизиона 2013/14. Изначально соперником «Витязя» должна была стать тверская «Волга», однако последние отказались от проведения матча, поэтому нашей команде в срочном порядке пришлось искать другого соперника. В итоге предложение подольчан принял ФК «Коломна», который также выступает во втором дивизионе и на зимний перерыв ушел находясь на 10 месте.

Матч изначально должен был получиться довольно интересным, ведь не так давно, 29 января, коломенский коллектив официально возглавил хорошо известный болельщикам подольчан по многолетней работе в ФК «Калуга» Эдуард Демин. «Витязь» использовал товарищеский матч для проверки прошлогоднего состава и потенциальных новичков. Таким образом, в первом тайме на поле «Планеты» вышел костяк команды образца предыдущего года, а во втором – потенциальные новички и резервисты. В итоге каждый состав свой микроматч выиграл: основа – со счетом 1:0, просмотровый состав – 2:1.

Итоги матча пресс-службе клуба прокомментировал главный тренер ФК «Витязь» Владислав Тернавский:

— Завершился еще один недельный цикл нашей подготовки. Напомню, в прошлые выходные мы провели вторую двустороннюю игру, после которой последовала неделя двухразовых тренировок и товарищеский матч. Мы постепенно работаем над физическим состоянием ребят, ведь до возобновления сезона пока что далеко и активно набирать кондиции сейчас неправильно. Матч с «Коломной» мне понравился. Соперник не отбывал номер на площадке. В команду совсем недавно пришел Эдуард Демин. В этом дебютном товарищеском матче мы хотели посмотреть во многом индивидуальные качества ребят, чтобы они постепенно начали включаться в игровой ритм. Особо внимательно смотрели за игроками на просмотре. Впечатление они оставили разное.

В понедельник 10 февраля наша команда пройдет углубленный медицинский осмотр. Также у нас запланированы две товарищеские встречи – 13 февраля с «Олимпом» (Железнодорожный) и 17 февраля с рязанской «Звездой». Встречи пройдут на стадионе «Планета». Начало в 12:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *