Сергей Овчинников и Григорий Твалтвадце в Подольске

Сергей Овчинников и Григорий Твалтвадце дополнили состав участников матча ветеранов Подольска и России 25 августа

Через несколько дней в Подольске состоится матч между сборными командами ветеранов г.Подольска и России, приуроченный к 100-летию футбола в городе . Игра пройдет в воскресенье 25 августа 2013 года на главном поле СК «Труд». Начало в 18:00. Вход бесплатный.

На этой неделе участие в матче подтвердил весьма известный в российском футболе как вратарь и футбольный тренер Сергей Овчинников, который запомнился российским болельщикам своей эмоциональной игрой в воротах «Локомотива» и сборной «России». Режиссером-постановщиков официальных церемоний праздника будет Юрий Алексеевич Морозов, который является признанным мастером динамичных шоу на футбольном поле, чего стоит только слово «Победа», которая была выложена на поле с участием юных футболистов на надавнем турнире к 9 мая в Подольске. Ведущим праздника будет известный тележурналист и комментатор Григорий Твалтвадзе.

Товарищеский матч Сборная ветеранов Подольска – Сборная ветеранов России станет частью большого фестиваля «Кубок поколений 2013», посвященного 100-летию футбола в Подольске и 10-летию Подольской Федерации Футбола. По приглашению Президента ФК «Витязь» С.Н. Лалакина в наш город приедут хорошо знакомые всем игроки советского и российского периода истории. За сборную ветеранов России выступят такие прославленные игроки, как: Сергей Овчинников, Александр Тукманов, Вагиз Хидиятуллин, Федор Черенков, Дмитрий Кузнецов, Ахрик Цвейба, Эрик Яхимович, Сергей Колотовкин, Геннадий Гришин, Валерий Шмаров, Александр Панов, Юрий Гаврилов, Альберт Осколков, Анатолий Соловьев и Александр Мирзоян.

В перерыве игры состоится награждение победителей и призеров любительского турнира «Кубок Поколений», который 24-25 августа в 6 возрастных группах собрал более 120 команд.

Сроки Кубка определены не случайно. В исторических документах говорится о том, что 7 августа 1913 года в нашем городе прошел физкультурный праздник, в программе которого впервые был футбол, а через неделю, 14 августа, состоялся первый официальный товарищеский футбольный матч. Таким образом, именно в августе подольский футбол отмечает свое столетие.

Не упустите возможность посетить этот исторический матч. Вход бесплатный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *