В 2013 году в Подольске пройдет аналог Первенства ЛФЛ Москва 8х8 по футболу

rcourbob3jq

Комитет любительского и дворового футбола Подольской Федерации Футбола впервые проведет Первенство г.Подольска по футболу 8х8 среди любительских команд. Турнир Дворовых Команд г.Подольска продолжится в прежнем формате.

В Подольске планируется создание нового футбольного турнира. Матчи будут проходить в формате 8х8 на стадионе «Планета» и, возможно, других стадионах города. Турнир займет промежуточное положение между Открытым чемпионатом города по большому футболу и Турниром дворовых команд, который был возобновлен в Подольске в 2011 году. Таким образом, выстраивается система турниров взрослых команд из 3 уровней, в зависимости от уровня игры, количества футболистов, задач, которые стоят перед командами, степени их интереса к футболу. Каждая команда сможет выбрать тот турнир, который подходит им больше.

Принципиальные отличия Первенства г.Подольска 8х8 от ТДК г.Подольска:

— турнир проходит по утвержденному ПФФ календарю в четко обозначенное Оргкомитетом турнира время, место и дату

— обязательное наличие минимум 1 полного комплекта игровой формы (майка, шорты, гетры)

— качество игровых полей, матчи проходят на стадионах города, а не дворовых (иных) площадках

— повышенные требования к заполнению протоколов, заявочных документов

По итогам сезона планируется проведение аналога Лиги Чемпионов и Лиги Европы с командами из ЛФЛ Москвы. Из лучших игроков турнира будет собрана сборная, чтобы противостоять сборным командам из столичной ЛФЛ. О таком формате уже есть предварительные договоренности с представителями московской Лиги.

Старт турнира намечен на 18 мая, а его окончание на сентябрь. В рамках Первенства также будет разыгран Кубок г.Подольска среди команд 8х8.

В настоящее время проходит окончательное утверждение Регламента турнира. Наиболее широкие дискуссии ведутся по вопросу участия в турнире 8х8 игроков Открытого чемпионата города, игроков-легионеров, не проживающих в Подольске и близлежащих населенных пунктах.

В конце марта будет обнародован утвержденный регламент и условия участия. До 25 апреля Подольская Федерация Футбола будет принимать заявки на участие в турнире 8х8 и ТДК г.Подольска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *