Подолье (Подольский р-н) — Ока (Белоомут)

XX Зимний турнир по футболу, посвященному памяти В.И.Гуляева

Подолье (Подольский р-н) — Ока (Белоомут)

1:0



Этот матч можно рассматривать сразу с нескольких сторон, во-первых победа автоматически выводила «Подолье» в полуфинал зимнего турнира, во-вторых это был последний матч основного состава, перед выездом в Крым, на первый предсезонный сбор и традиционный Кубок Астории-2013. Ну и в-третьих, подводил некую черту, под первой частью межсезонья, заставляя делать определённые выводы о проделанной работе.
То, что первый вопрос, команда снимет с повестки достаточно быстро, сомнений не возникало. Хоть футболисты «Оки» и провели этот турнир на хорошем уровне, одно время, державшись даже на первой строке, сил подопечным Александра Егорова на всю дистанцию всё же не хватило…
Уже к исходу первой десятиминутки районные футболисты должны были решать вопросы относительно исхода поединка, зажав соперника у его ворот так, что и мышь не проскользнёт, но с регулярным постоянством сельчане транжирили моменты. В конечном итоге быстрый гол, всё же состоялся. После прострела с фланга Дмитрия Кожемякина, Владимир Свижук находясь у ближней штанги позволил себе излишнюю оригинальность, неожиданно пробив по воротам опытного Александра Шептухи, пяткой. Голкипер явно ожидал чего угодно, только не такого фортеля нашего нападающего, трюк удался, а наша команда повела.
Гол, в конце концов был необходим, а с другой стороны забегая вперёд, нашей команде он в этом поединке сыграл «медвежью службу». Как-то всё стало выглядеть на поле меланхолично, и повеяло, каким-то академизмом. Понятно, что перед игрой у соперника стоял вопрос ребром: выходить на поле или нет? Белоомут не добирал несколько игроков на стартовый состав. Ну и что ж теперь, пожалеть его?! Видимо районные ребята отнеслись к оппонентам слишком снисходительно и гостеприимно, забили и успокоились… А может всё гораздо проще?! Устали играть? Но впереди ведь ряд контрольных встреч с клубами второго дивизиона…
В таком случае будет крайне любопытно наблюдать за результатами из Крыма. С другой стороны как поведал Александр Бодров, команда едет не для того, что бы во что бы то ни стало завоевывать кубки и призы, а что бы банально наигрывать командную дисциплину. Начинать придётся с самого простого, и одновременно сложного: выхода из обороны в атаку, и перестроения из атакующих действий в оборонительные, кроме этого нужно ликвидировать ещё ряд проблем.
Вторая половина, несмотря на произведённые замены ни коим образом не обнадёжила, и справедливо наставник «Подолья» назвал эту половину «игрой без ворот». Нет конечно старались, били по воротам, пытались что то придумать в атаке, но что то выглядело это всё слишком не убедительно. Возможно, в голове были мысли об Анапе, куда команда тронется 4 марта, в добрый как говорится путь, ни гвоздя, ни жезла!
Ну а доигрывать турнир Гуляева предстоит в последнем туре молодёжному составу(тренеры Николай Аниканов и Алексей Стогов), подкреплённый несколькими игроками находящимися под основой: Мулаевым, Денисенко, Гасановым. Тут тоже как говорится, ставятся свои задачи, и первая из них 10 марта удержать стратегически важную первую строчку в своей группе «Б», что бы в полуфинале принимать соперника на своём поле. Задача с одной стороны выглядит посильной(нас устроит и ничья), с другой стороны и сложная, учитывая что на поле в матче с крепким коллективом ЛФК коломенским «СтАрсом» появятся ребята 1996 года рождения. Вот это тот редкий и практически уникальный в своём роде случай для юных воспитанников школы, когда за пару матчей из ДЮСШ ФК «Подолье», можно шагнуть на порог профессионального футбола.

ФК «Подолье» (Подольский р-н) — ФК «ОКА» (Белоомут) — 1:0 (1:0)

Арбитр в поле: ЕВСТИГНЕЕВ Олег – Королёв.
Лайнсмены: МАЙСТРИШИН Александр – Обнинск, КУДРЯШОВ Дмитрий – Люберцы.
«ПОДОЛЬЕ»: МАЛЫГИН (ПУШИН,70), КОЖЕМЯКИН, КИБИРОВ (ФОМИН, 74), ОСОКИН (ПАВЛЕНКО,74), ЛЫСКИН, АКСЁНОВ (к) (ШУНЬКОВ, 53), ШЕСТАКОВ (ЯКОВЛЕВ,46), БРИТОВСКИЙ, КИСЕЛЁВ (КАШАЕВ, 85), ТИХОНОВ, СВИЖУК.
«ОКА» Белоомут: ШЕПТУХА, КАНАЕВ, ЕФИМОВ, РЫЖЕНКОВ, БУКИН, ШАРАПОВ, ТИТОВ, УРЗИКА Ал-р, ОРЕШКИН, НОВЫЙ, КОМАРОВ.
На замену выходили: МИШКИН, УРЗИКА Олег, КРАПИВИН, САВИН.
Гол: СВИЖУК(14).
03.03.2013. Подольск, стадион «Планета»,13:20. Облачно, t -11С. 20 зрителей.

-из Подольска, со стадиона «Планета»

Александр Евстратов —

Положение команд в зимнем турнире памяти В.И. Гуляева по итогам 8-ми туров Вы можете посмотреть здесь...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *