Подолье (Подольский р-н) — Приалит-Реутов (Реутов) 5:0

товарищеская игра

Подолье (Подольский р-н) — Приалит-Реутов (Реутов)

5:0


Учитывая тёплые и дружеские отношения между двумя коллективами, соперники в последние годы регулярно и охотно играют товарищеские матчи между собой. Молодым ребята из Реутова это хорошая школа и бесценный опыт, сыграть с сильным соперником, ну а хозяевам лишний раз держаться что называется в тонусе, и придерживаться игрового ритма предсезонной подготовки. И те и другие, в принципе получили то, что хотели…
Статус команды ЛФК не подразумевает форсированной подготовки к сезону, а потому к данному отрезку «Приалит-Реутов» провёл лишь две контрольные встречи: 7 февраля в Реутове с ФК «Столица» уступив ей 2:3(автогол, Лихобабенко), и 15 февраля в Лужниках с ФШМ – 0:1.
К сезону кроме 14 футболистов, в «Приалите» готовятся и несколько игроков, для которых с Подольском связанно не мало. Двое ветеранов команды, Валерий Лихобабенко (в прошлом игрок Премьер-Лиги) и Андрей Акименко(экс-«Витязь», «Авангард» Подольск) и ныне выступают попутно с успехом за «Десну» поселение Рязановское участвуя в Первенстве города Подольска, а Антон Юрцев(последним клубом которого в прошлом году была ФК «Ока» Белоомут) в 2011 году выходил в футболке ФК «Подолье».
Минут десять «Подолье» не могло подойти к воротам гостей, но как только сельчанам удалось это сделать, счёт был открыт. Практически первый же быстрый выпад завершился взятием ворот, Алексей Павленко от лицевой верхом сделал подачу в район вратарской, а Дмитрий Тихонов выскочив на опережение слета, метров с шести вколотил мяч в сетку. Не прошло и двух минут, как районные футболисты упрочили преимущество, Александр Круподёр с левого края убежал от защиты «Приалита» и разбросав защитника и голкипера не затейливыми финтами на замахе, пробив низом поразил нижний ближний угол ворот, — 2:0.
Ну а когда Максим Шуньков, после затянувшегося розыгрыша углового, зряче пробил с линии штрафной точно под перекладину, застав голкипера гостей врасплох, стало предельно понятно, серьёзной борьбы, увы, в этой встрече не получится.
Так и произошло, второй тайм «Подолье» держало соперника, как говорят на «коротком поводке», практически не подпуская к владениям Никиты Анохина, а по мере возможностей и само, угрожая противоположным воротам. Мог отличиться Алексей Павленко, но его хлёсткий удар пришёлся в стойку ворот. А не за долго до этого эпизода, отличился у районных футболистов Алексей Бритовский, которому ассистировал Шуньков.
Концовка, после практически всех перестановок в командах, получилась в некоторой степени драматичной, арбитр встречи Сергей Трошин по совокупности произошедших событий в штрафной «Подолья» назначает 11-метровый удар, дав возможность гостям забить гол престижа. Но их лишает такой возможности Анохин, в блестящем стиле парировавший удар Михаила Сапрановича. Как это нередко случается расплата не заставила себя долго ждать, Сергей Яковлев получив передачу в районе центрального круга не только сумел убежать от защитников Реутова, но и перехитрив вратаря отправил мяч в незащищённые ворота, смачно подведя черту в этой контрольной игре, — 5:0.
Крупная победа, безусловно не только красива сама по себе, но и в какой-то мере после нескольких не удач просто необходима, ведь несмотря на любительский статус соперника, нашим футболистам нужны положительные эмоции. Остаётся надеяться, что в преддверии ближайших контрольных матчей с сильными соперниками нашим ребятам удастся сохранить этот заряд позитива и победный настрой!

ФК «Подолье» (Подольский р-н) — ФК «Приалит-Реутов» (Реутов) — 5:0 (3:0)

Арбитр в поле: ТРОШИН Сергей – Серпухов.
Лайнсмены: СЕРЕДА Дмитрий – Климовск, ЧУДАЙКИН Сергей – Домодедово.
«ПОДОЛЬЕ»: МАЛЫГИН (АНОХИН,46), ЛЫСКИН (АРХИПОВ, 73), КИБИРОВ (КОЖЕМЯКИН,54), ФОМИН(ОСОКИН, 39), ПАВЛЕНКО, БРИТОВСКИЙ(МУЛАЕВ,78), АКСЁНОВ (к) (КИСЕЛЁВ,54), ШЕСТАКОВ (ДЕНИСЕНКО,62), ШУНЬКОВ (КАШАЕВ, 71), ТИХОНОВ (НЕФЕДЬЕВ,40; ГАСАНОВ,78), КРУПОДЁР (ЯКОВЛЕВ,46).
«ПРИАЛИТ-РЕУТОВ» Реутов: ПРОКОПЕНКО, АКИМЕНКО, АЛБОРОВ (к), МАКАРОВ, ЕЩЕНКО, ПЕЧЁНЫЙ, ЮРЦЕВ, ОСИПОВ, ВОЛКОВ, СЕРОСТАН, ПОПОВ.
На замену во 2-тайме выходили: КУЗНЕЦОВ, КОЯВА, ЕЛЫШОВ, ЛАНЦОВ, САПРАНОВИЧ.
Голы: ТИХОНОВ(10), КРУПОДЁР(12), ШУНЬКОВ(21), БРИТОВСКИЙ(68), ЯКОВЛЕВ(88).
Не реализованный пенальти: САПРАНОВИЧ,87(вратарь).
20.02.2013. Подольск, стадион «Планета»,12:00. Ясно, t -7С. 20 зрителей.

из Подольска, со стадиона «Планета»

Александр ЕВСТРАТОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *