«Витязь» продолжит подготовку 15 марта


11 марта подольский «Витязь» вернулся с первого предсезонного сбора в Турции. Об итогах тренировочных занятий и ближайших планах пресс-службе ФК «Витязь» рассказал главный тренер команды Андрей Романов.

— Мы провели все запланированные мероприятия – двухразовые тренировки на поле и в зале, 4 контрольные игры. Конечно, результат важен для нас в каждой игре. Но на протяжении всего сбора команда находилась «под нагрузкой». Ко всему этому нашими соперниками были крепкие команды первой пятерки других зон второго дивизиона, а также команда первой лиги Чемпионата Украины. Нагрузки в таких хороших условиях, хорошим сном, полями и питанием переносятся гораздо лучше, чем в зимних условиях в России. Не будем спешить в оценках нашим игрокам – все покажет заключительная часть нашего сезона.

С погодой нам в целом повезло. Было пару дождливых дней, когда поля закрывали для тренировок, но неплохо использовали песок. Нет, конечно, не в пляжный футбол играли. Проводили лишь беговые упражнения.

К последнему матчу с кировоградской «Звездой» усталость конечно накопилась. Там был интенсивный график три игры через два дня на фоне продолжавшегося тренировочного процесса. Кроме того, не все, кому мы дали игровое время в этой игре, смогли проявить себя в полной мере. Перед отправкой на сбор у нас закрылась дозаявочное окно, поэтому в Турции мы работали с ребятами, которые будут выходить на поле в оставшейся части Первенства.

Как будет работать команда дальше?

В ближайшее время я буду встречаться с генеральный директором Юрием Михайловичем Поляковым. Подведем итоги сбора, наметим план работы до возобновления нашего чемпионата. А пока могу лишь сказать, что 15 марта команда соберется на базе и продолжит тренировки. На 18 марта у нас намечена товарищеская встреча с раменским «Сатурном». Игра пройдет в Подольске на стадионе «Планета». Начало в 12:00.

Владимир ОКОРОКОВ, пресс служба ФК «Витязь»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *