ДЕРБИ!!! Витязь — Подолье

Дерби из «девяностых»

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан на матч 10 тура Первенства России против ФК «Подолье» (Подольский район). Игра состоится в пятницу 17 июня на стадионе «Труд». Начало в 19.00.

«Витязь» и «Подолье» впервые встретятся между собой как две профессиональные команды. Правда и без отстутствия истории матчей вывеска у этого противостояния многообещающая.

Праздник спортивной борьбы немного померк после появления на прошедших выходных новости о госпитализации наставника «Подолье» Александра Бодрова с диагнозом инсульт. И футбольный клуб «Витязь» выражает Александру Анатольевичу самые искренние пожелания скорейшего выздоровления.

Главный тренер этой команды, главная ее движущая сила на пресс-конференции по окончании победного матча с «Соколом» мыслями был уже в пятнице 17 июня:


— Радует капитан команды Александр Селиванов. После достаточно продолжительной травмы и восстановления, он  набирает присущую ему форму. К сожалению, в недавнем матче в Рязани в силу объективных причин, его пришлось сдвинуть чуть назад, и это сразу отразилось на атакующих  действиях команды. Зато вот сегодня мы нашли место Алексею Аверьянову, гол в результате разыгранной ими комбинации наглядное тому подтверждение. Теперь все зависит от восстановления, ну а дальше будем стараться.

— «Витязю» какие то сюрпризы готовите?

Ну а какие сюрпризы? Сюрприз для нас один – чтобы побольше пришло болельщиков. Вот это для нас, да и не только для нас, самый главный критерий. Это давние у нас традиции, и уходят они еще в конец девяностых. Теперь мы снова в одном турнире, и как бы эти встречи не хотели называть дерби — оно то и есть дерби. Готовиться будем в обычном режиме, да мы имеем представление как играет «Витязь», ну а дальше все будет зависеть от самих футболистов.

«Два центральных защитника у нас имеют определенные проблемы, сейчас их готовят к игре с «Витязем»», — добавляет Бодров после все того же матча с «Соколом».

«Подолье» в четырех последних матчах не проигрывало, одержав две домашние победы и добыв две ничьи на выезде. Не случайно Бодров поберег и два центральных защитника. В гостевых матчах «Подолье» очень мало забивает и просто мало забивает. Видимо Бодров знает, как подкинуть дров в топку своей машины. Иначе как объяснить неожиданные всплески голевой активности без преувеличения сильными командами зоны – «Металлургом» и «Губкиным».

У «Витязя» игру точно пропустит Илья Баннов. Андрей Романов на отдых после выезда дал всего лишь один день – 12 июня, и тот неполный. Ведь из Белгорода команда вернулась рано утром как раз 12 июня. А все лишь потому, что это будет действительно большой матч. И Андрей Витальевич как никто другой это понимает.

Потому что противостояние это имеет для «Витязя», также как и для «Подолья», больше историческую, а не турнирную ценность. Это два флагмана футбола – городского и районного, которые двигают и толкают футбол в нашем регионе. Благодаря этим командам (а команда в данном случае – это не только футболисты на поле, но и руководство, административные работники, партнеры) в Подольске и Подольском районе строятся ультрасовременные спортивные объекты, а футболом занимаются тысячи ребят, которые по своей сути земляки. Все они родились на подольской земле и должны гордиться ей и внести свой вклад в ее развитие.

Но так или иначе на карту в этой игре поставлен не патриотизм, а клубная честь и здоровая спортивная конкуренция. В этом плане болезнь, которая сразила наставника «Подолье» Александра Бодрова, оставляет свой неприятный осадок, добавляя драматизма в сердца футболистов «Подолье» и вообще в этот матч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *