ФК «Витязь» встретился с болельщиками и прессой

ФК «Витязь» встретился с болельщиками и прессой

15 апреля 2011 года на трибунах спортивного комплекса «Труд» состоялась открытая пресс-конференция для болельщиков и журналистов. Мероприятие продлилось около часа, за который участники пресс-конференции первыми узнали окончательный состав игроков «Витязя» и задачи на сезон, увидели игровую форму команды, а также задали все интересующие их вопросы.

На пресс-конференции присутствовали: генеральный директор ФК «Витязь» Юрий Поляков, главный тренер команды Андрей Романов, а также игроки команды – капитан Алексей Архипов, Виталий Полевиков, Иван Родин и Никита Денисов.


Открыл встречу генеральный директор клуба Юрий Поляков. Он отметил, что не только пресс-конференция, но и весь сезон пройдет на этом замечательном и любимом с детства многими подольчанами стадионе. Незадолго до старта сезона Администрация города Подольска вышла с предложением вернуться на стадион «Труд». Генеральный директор подчеркнул, что плата за аренду спортсооружения в отличие от сезона 2009 года не предусмотрена. По сути дела это реальная поддержка команды нашего города Администрацией нашего города, это заметный и важный вклад в развитие массового футбола и спорта вообще в Подольске.

Болельщикам был озвучен окончательный заявочный лист на сезон 2011/2012. Он выглядит следующим образом: вратари – Александр Романов (Сатурн, Моск.обл.), Сергей Панов (Динамо, Москва), Даниил Ковалев; защитники – Александр Васильев (Витязь), Антон Новиков (Витязь), Илья Баннов (Витязь), Александр Власкин (Сатурн, Моск.обл.), Михаил Кулешов (Сатурн-2, Моск.обл.), Никита Денисов (Витязь), Алексей Ерошкин (Химки), Николай Смирнов (Нара-ШБФР, Нара-Фоминск); полузащитники – Иван Родин (Витязь), Виталий Полевиков (Витязь), Евгений Матрахов (Витязь), Евгений Курицын (Витязь), Александр Грищенко (Сатурн-2, Моск.обл.), Сергей Потапов (Авангард, Подольск), Андрей Савченко (Сатурн-2, Моск.обл.), Алексей Архипов (Шинник, Ярославль), Артем Кузьмичев (Авангард, Подольск), Роман Мокин (Сибирь, Новосибирск), Михаил Спирин (Сатурн-2, Московская обл.); нападающие – Даниил Чертов (Торпедо, Москва), Егор Ларионов (Знамя Труда, Моск.обл.), Руслан Шония (Витязь-мол.), Игорь Бояров (Спортакадемклуб, Москва).

Руслан Шония, к слову, выпускник ДЮСШ «Витязь» 2010 года.

Мы не приводим годы рождения игроков, но «Витязь» — это действительно молодая и перспективная команда. В межсезонье состав подольчан существенно обновился. Команда объединилась с другим подольским клубом «Авангардом». Однако из прошлогодних состав двух команд в этой заявке осталось 8 футболистов (6 из «Витязя» и 2 из «Авангарда»). Таким образом, в этом сезоне у команды будет новое лицо и, возможно, новые лидеры.

Главный тренер «Витязя» отметил, что команда серьезно готовилась к старту – прошла через 4 предсезонных сбора. О результатах лучше всего скажет выступление команды в матчах Чемпионата. В команде много новых футболистов. На сборах отрабатывались различные их сочетания. Но, безусловно, настоящая проверка эти сочетаний ждет именно в сезоне.

Затем капитан команды Алексей Архипов, а также Виталий Полевиков, Иван Родин и Никита Денисов представили болельщикам новую форму команды – основной вариант (белые майки и шорты) и запасной вариант (синие майки с полосками и синие шорты). На форме размещены логотипы главных партнеров клуба в этом сезоне: генеральный партнер благотворительный фонд «Наследие», официальные партнеры – «Промсбербанк» и «Подольский Машиностроительный Завод» (ЗиО), титульный спонсор «Группа компаний «ПЖИ». Информационным спонсором клуба вновь стал ООО «Кварц». Технический партнер команды — питьевая вода «Шишкин Лес». Партнер клуба по печати – фирма «Антей», специализирующаяся на широкоформатной печати. Партнер клуба по полиграфии – «Подольская Фабрика офсетной печати». Информационные партнеры: региональная газета «Виадук», рекламное агентство «Вортекс», журнал «Макси Лайф», развлекательный портал «Po1.ru», подольский городской портал «Podolsk.ru».

В заключительной части вечера прозвучали вопросы болельщиков и журналистов. Мы обработали все ответы и струтурировали их в более короткой и лаконичной форме:

О задачах на сезон

«Витязь» будет играть на победу в каждом матче. В команде собраны молодые и перспективные игроки, которым есть что доказать не только себе. Игра в «Витязе» для них – это возможность пойти на самый высокий уровень. Часть игроков «Витязя» по результатам прошлого сезона перешла в клубы 1 дивизиона и в ведущие команды 2 дивизиона других зон. Это стало следствием неплохой игры «Витязя», который долгое время лидировал в Чемпионате. Вряд ли нынешний состав реализует свои спортивные мечты и задачи, если будет плестись в конце турнирной таблицы. Как таковой задачи выхода у команды не стоит, стоит задача побеждать, играть в приятный для болельщиков футбол и расти в своем мастерстве, но по ходу сезона задачи могут корректироваться и стать более конкретными.

О стиле команды

Команда будет играть в атакующий и комбинационный футбол

Об организации матчей

В 1 круге вход на футбол будет бесплатный. По второму кругу решение будет принято летом. Весь сезон «Витязь» проведет на стадионе «Труд».

О работе с болельщиками

Руководство клуба ценит каждого болельщика команды, а особенно тех, которые преодолевают за командой сотни километров. Приятно видеть своих земляков на трибунах в далеких городах. «Витязь» готов им помогать. Единственное, в автобус команды, в который часто просятся болельщики на выездах, клуб их допустить не может. Какая бы плохая не была ситуация с обратной дорогой у фанатов. В остальном клуб открыт к диалогу. Клуб готов участвовать в софинансировании вместе с болельщиками автобусов на выездные матчи.

О Кубке России

Один из приоритетов. Чем дальше пройдет команда, тем более именитые соперники могут приехать в Подольск, что будет ярким событием для наших болельщиков.

О вратарской линии

Линия вратарей полностью изменилась, но они способны на многое. Оба основных голкипера были третьими вратарями в командах Премьер-Лиги, тренировались вместе с ними, поэтому мы рассчитываем на их мастерство.

О видео-трансляциях

Пока не решены техничнские нюансы с проведением интернета к точке, откуда ведется видео-запись, трансляции на официальном сайте будут проходить со сбоями. Надеемся, что в ближайшее время эта проблема решится. Трансляции в течение сезона планируются.

В завершении встречи генеральный директор клуба Юрий Поляков вручил вязаные клубные шарфы нового дизайна двум самым юным участникам Открытой пресс-конференции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *