ФК «Подолье» — чемпион Первенства ЛФК

bodrovСегодня состоялись игры заключительного тура Первенства России по футболу среди команд ЛФК. В двух матчах решалась судьба чемпионства и третьего места. В итоге, ФК «Подолье» свел матч с ФК «Звезда» вничью 1:1 (1:0), чем не сумел воспользоваться ФК «Ока» (г. Ступино), который с таким же счетом дома не смог переиграть ФК «Олимп-СКОПА». Таким образом, тройка призеров выглядит следующим образом: ФК «Подолье», ФК «Ока» и ФК «Олимп-СКОПА». Тренер чемпионов, Бодров Александр Анатольевич поделился своими впечатлениями от сегодняшней игры.
Поздравляем с победой в Первенстве среди ЛФК! Расскажите, как проходил последний матч с ФК «Звезда» (г. Серпухов)?
Это была игра двух достойных команд. ФК «Звезда» боролся за 3-е место, а мы – за первое место. Получился очень напряженный матч. Соперник играл в атакующем стиле, а мы действовали от обороны, практически только у своих ворот, но мы естественно играли на победу. Пропустили в первом тайме необязательный гол с углового. Во втором тайме мы полностью завладели преимуществом, и Яковлев Сергей забил мяч.

Следили ли вы за матчем между ФК «Ока» (Ступино) и ФК «Олимп-СКОПА», от исхода которого зависело ваше чемпионство?
Мы не следили за этим матчем. Но почему-то в этом матче была задержка на 10-15 минут, поэтому мы ждали результат,  когда уже сами сыграли. А во время нашего матча не следили за их игрой!
Как будете готовиться к финальному турниру?
К финальному турниру будем готовиться в обычном режиме, потому что всё-таки это конец сезона. Наша команда достаточно хорошо проработала весь год. Мы не проиграли ни одного матча — это рекорд Первенства ЛФК. Сделаем два выходных, чтобы ребята отдохнули. А потом будем готовиться к финальному турниру. Поедем туда за победой, будем стараться! Что касается нынешнего сезона, то он прошёл достаточно справедливо, по футбольному. Об этом говорит, что в последнем туре встречались 4 команды: две боролись за первое место, две — за 3-е место. Была интрига, а это говорит о том, что достаточно честно прошло все Первенство. Большая заслуга в этом, конечно, Игоря Викторовича Ефремова. Судейский корпус отработал, если говорить о тех матчах, где мы играли, достаточно хорошо. Игры судили рекомендованные судьи, что говорит о высоком уровне Первенства. Обслуживали матчи такие арбитры, как Станислав Сухина, Виталий Мешков, Алексей Сухой.
Как будете отмечать победу?
Мы её уже отметили. На нашем матче присутствовал и президент клуба Музычук Василий Андреевич, и совет попечителей. Как полагается для чемпионов — выпили бутылку шампанского. Дальше же будем готовиться к финальному турниру.

Федерация футбола Московской области поздравляет ФК «Подолье» с Чемпионством. Желает успешно выступить на финальном турнире и каждый год радовать своих болельщиков великолепной игрой!