Торпедо (Москва) — Авангард (Подольск) 2:1

18 марта 2010 товарищеская игра

Торпедо (Москва) — Авангард (Подольск)

2:1


«ТОРПЕДО» Москва — «АВАНГАРД» Подольск – 2:1(1:0).
18 марта 2010г. 12-30. Стадион «Торпедо» им. Э. Стрельцова, искусственное поле №4.
150 зрителей. Переменная облачность, t-5 °C.

Судья в поле: Мареев Денис
Лайнсмены: Капустин Дмитрий, Кузин Иван (вся бригада из Москвы).

«АВАНГАРД» Подольск: БУКИЕВСКИЙ (ПАВЛЮКЕВИЧ,46), МЕДВЕДЬ (КОНОПЛЁВ,46),
ВИНТОВ, АКИМЕНКО (ХРАПОВ,46), КАВАЛЕРОВ (НЕГРИЙ,31; КАДИЕВ,62), АГАПОВ (ГРИГОРЬЕВ,46), ОСЬКИН (КИРЕЕВ,46), ДУЮН (РОЗЫЕВ,46), ЛЕНИЧКО (ФОЛИН,53) КУЗЬМИЧЁВ (МЕРКУЛОВ,25), МОВСЕСЬЯН (ЧЕСНОКОВ,46).
ГОЛЫ: КАНТОНИСТОВ(15), МАСКАЕВ(73) – у «Торпедо» М; ЧЕСНОКОВ(76) – у «Авангарда».
Не реализованный пенальти: КАНТОНИСТОВ(22,вратарь).

Матч с вернувшимся из небытия московским «Торпедо» из разряда тех случаев, в которых раскрывать все свои козыри было бы верхом простодушия и наивности. С точки зрения контрольного матча, игра конечно нужна – сезон не за горами! Но не с будущим же соперником по турниру второго дивизиона, тут конечно «промоутеры» подольчан дали что называется маху, тем более что играть «Авангарду» с москвичами скорее всего предстоит ещё и в Кубке страны (ориентировочно 15 мая). Так что стратегически тренерский штаб подольчан «по придержал» весь свой потенциал, и не стал показывать всех карт пустив что называется пыль в глаза, во всяком случае, впечатление сложилось именно такое…Не хочу только этим оправдывать поражение подольчан, но и этот фактор надо сказать немаловажный, если вообще не определяющий!
В отличие матча с «САКом» подольчане сразу же обозначили свое территориальное преимущество, до реальных угроз правда дело не доходило, но практически одну треть первого тайма проходила на поле хозяев. Несколько раз Леничко предложил себя на правом краю, но партнёры как нарочно, толи не замечали его, толи делали вид…
Перед тем как писать отчёт зашёл на гостевую торпедовского сайта и с удивлением обнаружил что оказывается хозяева с первых минут владели преимуществом. Не знаю может с трибун (которые кстати закрыты ещё и сеткой) открывается какой то иной обзор, нежели который наблюдал я находясь на верхотуре осветительной мачты, спорить не буду. Но то что у торпедовцев в первые минуты количество никчемных передач в никуда (а точнее в аут) зашкаливало за все допустимые нормы и рамки, думаю опровергать бессмысленно…
Тем неожиданнее выглядел гол забитый практически во второй, либо третьей атаке торпедовцами. После проникающего паса в штрафную с правого края, последовала скидка в касание Бурмистрова на линию штрафной, где набегающий вторым темпом Кантонистов гроссмейстерским ударом в «шестёрку» открыл счёт, — 1:0. Спору нет, гол конечно красивый, и Букиевский даже со своей реакцией остался не удел…
Вот пожалуй после пропущенного гола подольчане действительно постепенно стали отдавать инициативу хозяевам, результатом чего стал назначенный пенальти, к слову сказать непонятнейший. Но пообщавшись после матча с судейским корпусом, главный утверждал что Винтов за майку придержал соперника. Что ж, к 22-й минуте «Авангард» оказался в «интересном» положении, но Кантонистов не смог исполнить на бис удар с гораздо более близкого расстояния, нежели когда он забивал первый мяч. Пётр Букиевский как показалось психологически переиграл именитого игрока соперника и вынудил того ошибиться, ну а тот пробил уж слишком просто. Немудрено что в такой ситуации голкипер отразил удар с точки. Брависсимо, Пётр!!!
Однозначно этот эпизод придал нашей команде уверенности, но парадокс заключался в том, что мы едва сами себе не забили гол, неудачная игра головой нашего защитника и мяч в нескольких сантиметрах разминулся с верхним углом ворот. Не добавила оптимизма и быстрая не вынужденная замена Кузьмичёва, по уж совсем смехотворной причине – выходу из строя амуниции (сломались шипы бутс). Несколько раз мы подготавливали момент для разящего удара, но действительно угрожать воротам Мадилова в первом тайме, пожалуй так и «постеснялись». Острые реакцию и дебаты на поле вызвала ситуация с попаданием мяча в руку одному из защитников «Торпедо», но Мареев после некоторых раздумий эпизод проигнорировал… А в концовке торпедовцы вновь имели отличный шанс для взятия ворот, но мяч после удара с угла вратарской прошёл рядом с дальней штангой.
Освежив составы игра приобрела заметно другой характер, подольчане значительно активизировали и ускорили свои действия в атакующей линии, особенно это стало заметно с выходом Фолина, вот находка! Парень здорово смотрелся, заработанный пенальти — это его плод, незаурядных действий за отведённое время работы, да и в подыгрыше Чеснокову, этот паренёк принял самое активное участие. К сожалению, к этому моменту «Авангард» уступал уже с разницей в два мяча… Маскаева партнёры вывели на ударную позицию и торпедовец технично отправил мяч верхом в дальний от Павлюкевича угол, — 2:0. Справедливости ради, тут же подольчане нежданно-негаданно отыграли один гол, Фолина придержали рукой в штрафной, и рефери «вернул должок» подмосковной команде, а Чесноков с 11-метров не промахнулся. Но выглядело это скорее подарком судьбы…
В заключительные 15 минут гости не оставляли попыток уйти от поражения, в одном из моментов после удара всё того же Фолина мяч угодил даже в стойку ворот, в другом моменте после прострела 23 номера никто его не поддержал на футбольном пятаке. На большее же «Авангарду» ни хватило ни сил, ни времени, в итоге 1:2 и скорее всего закономерное второе поражение в предсезонке, а соперник сыграл наверное ни столько сильнее, сколько хитрее, что нисколько не умаляет достоинство его победы…

Материал подготовлен пресс-службой ФК «Авангард»
Фотоматериалы Максима Евстратова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *