Амкар (Пермь) — Авангард (Подольск) 2:1 интервью, прессуха

logo_12
1/8 Кубка России 2009-2010

Амкар (Пермь) — Авангард (Подольск) 2:1

Родные стены стали решающим фактором и перевесили чашу весов в сторону Амкара, при равной игре Авангард бился но уступил с минимальным преимуществом. 2:1 победа пермяков.

«Амкар» — «Авангард» 2:1 (1:1)
Голы: Жиляев (Жеан Карлос, 31) – 1:0. Дуюн (Кузьмичев, 33, штрафной) — 1:1. Новакович (Жеан Карлос, Померко, 84) — 2:1.
«Амкар»: 42. Нарубин. 27. Макагонов. 28. Калашников. 21. Белоруков. 15. Гаал (5. Гришин, 78). 7. Пеев (11. Померко, 46). 13. Новакович. 18. Дринчич. 17. Жеан Карлос. 19. Жиляев. 29. Кушев (капитан) (99. Сикимич, 87).
«Авангард»: 46. Зуев. 2. Киреев. 4. Агапов. 6. Свистунов (23. Аврамов, 87). 7. Оськин (капитан) (Коротков, 64). 8. Винтов. 9. Мовсесьян (11. Чесноков, 70). 20. Храпов. 21. Дуюн. 22. Кузьмичев. 24. Тарасюк.
Вне игры – 2:2
Предупреждения: Храпов, 29 (грубая игра). Пеев, 45+1 (неспортивное поведение). Агапов, 58 (грубая игра). Свистунов, 69 (грубая игра). Тарасюк, 72 (грубая игра). Дринчич, 80 (неспортивное поведение). Чесноков, 81 (грубая игра). Кузьмичев, 83 (грубая игра). Новакович, 85 (неспортивное поведение). Померко, 85 (грубая игра).
Судьи: Попов (Екатеринбург). Лагун (Екатеринбург). Лебедев (Екатеринбург). Терехов (Пермь).
Делегат: Проскуряков (Воронеж).
5 августа. Пермь. Стадион «Звезда». 8 500 зрителей. 18 градусов.

Интервью: А.Зуев

Послематчевая пресс-конференция. «Амкар» – «Авангард»

Читайте послематчевую пресс-конференцию главных тренеров «Авангарда» Андрея Романова и «Амкара» Димитара Димитрова. Видео размещено в разделе «Мультимедиа».

Романов:
— Получился настоящий кубковый поединок. Мы приехали в Пермь не в роли фаворитов, но ребята хотели сыграть хорошо. Судя по аплодисментам, которыми вы меня здесь встретили, им это удалось.
Хозяева вас чем-то удивили?
— Не хочу никого ни обижать, ни возвышать. Амкаровцы и «Ростов», с которым мы столкнулись на предыдущей стадии, добывают очки в Премьер-лиге, действуя примерно по такой же тактике, как мы в сегодняшней встрече: «вторым номером». Поэтому, когда этим командам предоставляется возможность играть «первым», как сегодня — им удается не всегда. А то, что в «Амкаре» есть футболисты высокого уровня – Сергей Нарубин, Николай Жиляев – это и так известно.
Сегодня пермяки сыграли слабо, или ваши подопечные сильно?
— Хочется верить во второе. Но однозначно сказать трудно. Я знаю, что тяжело настраивать на коллективы ниже рангом. Сам сталкиваюсь с такой проблемой, когда мы во Втором дивизионе играем с аутсайдерами.

Димитров:
— Когда недооцениваешь противника, всегда так получается. Предупреждал, что соперник серьезный, я просматривал его матч против ростовчан. В составе есть игроки, выступавшие в московских ЦСКА, «Спартак», «Динамо». Увы, но наши футболисты играли не так серьезно, как мне бы хотелось. Поэтому матч был очень тяжелым. То, что не было должной мотивации – это моя вина.
Что случилось с Георги Пеевым и оцените Миклоша Гаала?
— Пеев сказал после первого тайма, что у него есть проблемы с ногой. Посоветовавшись с врачом, мы решили поберечь его. Решили не рисковать. Гаал, по-моему, выглядел неплохо. Но у него было мало практики. К концу он подустал, и его заменили. Я на него рассчитываю, но есть проблема – если на поле выходит Миклош Гаал, мне нужен нападающий с российским паспортом, а у нас такого нет.

Послематчевые интервью. «Амкар» — «Авангард»

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию послематчевых интервью с Николаем Жиляевым, Сергеем Нарубиным, Михаилом Макагоновым и Алексеем Зуевым.

Алексей Зуев, вратарь «Авангарда»:
— Наши ребята боролись до конца. Хотел бы пожелать команде соперника удачи в Кубке и в чемпионате России. И спасибо тем, кто за нас переживает, и тем, кто нам помогает.
Против кого пришлось тяжелее — «Амкара» или «Ростова»?
— На выезде всегда тяжелее. Не оправдали ожидания болельщиков. Будем стремиться показывать хорошую игру в первенстве.
Жиляев, нападающий «Амкара»:
— Поначалу игра была под нашим контролем. Хорошо, что забили первыми. Но потом пропустили сразу, потеряли нить встречи. Начались неприятные контратаки, особенно когда моменты возникали со стандартных положений, угловых. Хорошо, что выиграли, а игра — неплохая.
Гол гостей не засчитали правильно?
— Я сам был далеко, но показалось, что был офсайд. Еще не разбирали эту ситуацию.
Тяжело приходилось периодически выступать на позиции защитника?
— Да нет, нормально. В скорости не уступал, каких-то особых моментов не было. А ботинки порвал, потому что слишком быстро бегал.

Нарубин, вратарь «Амкара»:
— Тяжелая игра, у нас других и не бывает. «Авангард» приятно удивил, хорошая команда, с бойцовскими качествами, у них есть несколько человек неплохих исполнителей. Но мы владели примерно на 80 процентов территориальным преимуществом, и в итоге добились победы.
Этот кубковый матч отличался от предыдущего, в Курске?
— Я был травмирован, и не ездил даже.
Сердце не екнуло когда второй гол забивали?
— Екнуло, когда ошибся, мимо мяча пролетел. Лежа видел, что боковой поднял флажок. Раз поднял – значит, было.

Михаил Макагонов, защитник «Амкара»:
— Матч был непростой, тяжелый. Очень рад, что победили. Все выложились. Хоть и команда Второго дивизиона, но очень опытная, игроки поиграли в высшей лиге.
Два мяча в ворота залетело, кто виноват?
— В первом случае все позиционно ошиблись. Второй был из «вне игры».

Он-лайн: с оф.сайт Амкара

92′ Конец матча Зуев подключаются на штрафной. Но до него мяч не долетает. Все. Свисток. Выиграл «Амкар».

89′ «Авангард» идет вперед. Чеснаков бьет — в небеса.

87′ А Кушева — Сикимич.

86′ Свистунова меняет Аврамов

85′ ГОЛ!!! После паса в фланга Померко забивает наконец Новакович.

81′ Чеснаков фолит в центре фоля.

81′ У Дринчича эмоции бьют через край.

79′ 100%-ный момент упускают гости. Промахивается Чеснаков мимо мяча.

79′ Гришин меняет Гаала. Димитров начинает движение к венгру, чтобы пожать ему руку, но тот игнорирует его, отмахивается и уходит в подтрибунные помещения.

77′ Забивают гости после розыгрыша углового. «Выручает» боковой, увидевший «вне игры».

75′ Пока все по-прежнему. «Амкар» держит мяч, но никак не может создать остроту у ворот Зуева. Штрафные у Дринчича сегодня откровенно не идут.

72′ Тарасюк получает предупреждение.

70′ Чеснаков меняет Мовсесьяна

69′ Свистунов награжден «горчичником».

67′ Стадион неодобрительно гудит. Не получается внятных атак у «Амкара».

64′ Коротков вместо Оськина

62′ Фолят на Гаале. Штрафной с фланга. Неопасно.

60′ Гаал решается на удар, но блокирует его защитник.

57′ Агапов в центре поля грубо подкатывается под Дринчича. Желтая карточка. С Дринчичем все в порядке.

54′ Моментище у «Амкара»! Сначала Зуев спасает после удара Кушева, затем вратаря уже обводит Жиляев, но вратаря спасают защитники. Спустя несколько секунд Зуев снова сотворил чудеса, сведя на нет все потуги атакующей группы игроков «Амкара».

52′ Мовсесьян пытается нанести удар, но мяч сваливается с ноги. Не видна разница в классе между командами.

49′ Позволяют защитники «Амкара» наносить удары по своим воротам. Но игрок «Авангарда» неточен. В ответной атаке защитники помешали Кушеву нанести решающий удар.

48′ Нарубин вновь неуверенно играет на выходе. Еще один угловой. Опасно! Еще один угловой.

47′ Опасный момент у ворот «Амкара». Сразу двое игроков подкатываются и блокируют удар. Угловой.

46′ Пеева меняет Померко.

46′ Возвращаются команды на поле. Замены готовятся у «Амкара».

45′ Первый тайм завершен. Свисток арбитра застает «Амкар» в атаке. Пеев злобно пинает мяч, за что награждается «горчичником».

45′ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

43′ Калашников бьет ногой после подачи углового — выше ворот.

42′ Жиляев выходит практически один на один, но победителем в дуэли выходит Зуев.

40′ Угловой подают гости. Нарубин ловит мяч.

36′ Дальний удар по воротам «Амкара» — на этот раз Нарубин надежен.

35′ На радостях гости завладели мячом. Игра идет пока на половине поля «Амкара».

34′ Автор гола — Дуюн.

33′ ГОЛ!!! И гости забивают головой. Сейчас разберемся, кто это был. После подачи с фланга со штрафного грубо ошибается Нарубин.

31′ ГОЛ!!! Жиляев забивает головой. После красивых финтов и навеса с флангов Жеана Карлоса. Красивая атака «Амкара».

30′ Жеан Карлос на фланге подыгрывает себе рукой.

27′ Миклош Гаал бьется до последнего, бежит за мячом и сваливает с ног Зуева. Но все нормально — без желтой карточки.

25′ Штрафной прямо у линии штрафной зарабатывают гости. Бьет Артем Кузьмичев. Мяч летит прямо в угол, Нарубин спасает но отбивает мяч прямо перед собой. Еще удар метров с пяти — и вновь Нарубин спасает!

24′ Первый угловой в матче зарабатывают гости.

21′ Жиляев отличный пас выдал Кушеву в центр штрафной, но последний не разобрался, где находятся партнеры и подарил мяч гостям.

20′ Предупрежден Алексей Храпов. Не по правилам свалил он Пеева, загубил перспективную атаку.

19′ Зуев хорош! Вытаскивает мяч после удара головой кого-то из амкаровцев из-под перекладины. Красивый сейв. И тут же эффектно играет на выходе после подачи углового, отводит угрозу.

15′ Жеан Карлос чуть-чуть не дотягивается до мяча. А ведь были уже пустые ворота…

12′ Кушев опасно вбегает в штрафную, пас на набегающего Жиляева защитники блокируют. Угловой. Отбивается защита Подольска. Еще один — Новакович бьет головой, выше.

9′ Ответная атака гостей. Два раза игроки «Авангарда» пытаются пробить, но в обоих случаях удары блокируют защитники.

8′ Гаал обводит четырех игроков «Авангарда» в центре поля и дает пас Жиляеву. На том фолят. Навес Дринчича — отбиваются гости.

5′ Жиляев получил мяч на своем фланге, но как следует обработать его не сумел. «Амкар» неспешно идет в атаку. «Авангард» же пока не раскрывается.

2′ Жиляев падает в штрафной. Попов показывает: «Поднимайся»!

1′ Попов дает стартовый свисток. Хозяева разыграли мяч, гости сразу же фолят в центре поля.

1′ Итак, команды выходят на поле. Амкар — в красно-черной форме, «Авангард» — в белом.

0′ Добрый вечер, дорогие болельщики! С Вами Владимир Владимиров. Через десять минут на поле стадиона «Звезда» начнется матч 1/8 финала Кубка России между пермским «Амкаром» и подольским «Авангардом». У пермяков играет основной состав, разве что Димитров решил поэкпереминтировать на краях защиты. Вместо Сиракова и Гришина на поле выйдут Макаганов и (наконец-то!) Миклош Гаал. А в составе подольской команды наверняка многие знают вратаря Алексея Зуева и Владислава Дуюна, известных по выступлению за московский «Спартак».