«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Авангард» (Подольск) – 2:4 (0:2).
Товарищеский матч, 25 февраля 2009 г., 14:30 (МСК), Айя-Напа, Кипр.
«Луч-Энергия»: Музыка, Черногаев, Казанцев, Кристич, Сахневич, Мор, Кудряшов, Кулёмин, Михалёв (Яшан, 46), Гогберашвили (Фомичёв, 46), Корчагин (Самойлов, 46).
Голы у «Луча-Энергии»: Мор (47, с пенальти), Самойлов (81).

Пока восстанавливается группа игроков «Луча-Энергии» клуб вновь вынужден выставлять на игру экспериментальный состав.
На 19 минуте жёлто-синие пропустили первый мяч. На 38 минуте защитники «Луча» были неосторожны в своей штрафной, и арбитр указал на 11 метров. Кирилл Музыка не смог остановить мяч.

В самом начале второго тайма в свою очередь игроки «Авангарда» сыграли грубо, и Эдуард Мор с пенальти сократил разрыв в счёте. Подольчане через 2 минуты забили третий мяч, а на 72-й минуте – четвёртый. Дмитрий Самойлов ответил за 10 минут до финального свистка. Итог – 2:4.

«Урал» в контрольном матче обыграл «Авангард»

Футболисты «Урала» и «Авангарда», проводящие учебно-тренировочный сбор на Кипре, сыграли товарищеский матч.